夫妻长期分居(10年左右),在这期间老人拆迁房过户给了男方,这套房算夫妻共同财产么?法律哪条有说明?

婚后过户的房子,如果赠与合同中确定只归夫或妻一方的,不属于夫妻共同财产。《婚姻法》第十八条:遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产,为夫妻一方的个人财产

不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 夫妻长期分居(10年左右),在这期间老人拆迁房过户给了男方,这套房算夫妻共同财产么?法律哪条有说明?
本文链接:https://www.adaa.com.cn/90164.html